2019
|
Januar 2019 |
-
Freitag, 21. Dezember 2018 - Freitag, 04. Januar 2019 08:00 - 08:30
Weihnachtsferien :: Sonstige
-
Montag, 07. Januar 2019 - Freitag, 11. Januar 2019 08:00 - 14:30
Lehrer verteilen Kurshefte der OGTS :: Sonstige
-
Montag, 07. Januar 2019 14:30 - 16:00
Austausch/Arbeits-u. Konzeptgruppen, ggf. 2. Termin zur Genehmigung der Projektanträge :: Sonstige
-
Montag, 07. Januar 2019 - Freitag, 11. Januar 2019 14:30 - 16:00
1. Sichtungstreffen mit dem Tutor :: Sonstige
-
Donnerstag, 10. Januar 2019 19:30 - 21:00
Infoabend für die neuen 5. Klassen :: Sonstige
-
Montag, 14. Januar 2019 10:00 - 16:00
Abgabe der Anmeldungen für Kurse der OGTS 2. Hj. im Sekretariat :: Sonstige
-
Montag, 14. Januar 2019 13:30 - 17:00
Zeugniskonferenzen :: Sonstige
-
Dienstag, 15. Januar 2019 13:30 - 17:00
Zeugniskonferenzen :: Sonstige
-
Mittwoch, 16. Januar 2019 13:30 - 17:00
Zeugniskonferenzen :: Sonstige
-
Donnerstag, 17. Januar 2019 13:30 - 17:00
Zeugniskonferenzen :: Sonstige
-
Montag, 21. Januar 2019 14:30 - 16:00
Konferenzfrei zur Zeugniserstellung :: Sonstige
-
Dienstag, 22. Januar 2019 14:45 - 15:45
Steuergruppe Schultraining :: Sonstige
-
Mittwoch, 23. Januar 2019 11:40 - 12:20
Schülerparlament, 5. Std. Musikraum :: Sonstige
-
Freitag, 25. Januar 2019 08:15 - 11:25
Klassenlehrerunterricht, Zeugnisausgabe in der 4. Stunde :: Sonstige
-
Montag, 28. Januar 2019 08:00 - 08:30
Beweglicher Ferientag :: Sonstige
-
Montag, 28. Januar 2019 - Freitag, 01. Februar 2019 14:30 - 16:00
Keine OGTS-Kurse :: Sonstige
-
Dienstag, 29. Januar 2019 09:00 - 11:25
Völkerballturnier der 10. Klassen, 2. bis einschließl. 4. Std. :: Sonstige
-
Mittwoch, 30. Januar 2019 09:00 - 11:25
Völkerballturnier der 9. Klassen, 2. bis einschließl. 4. Std. :: Sonstige
-
Mittwoch, 30. Januar 2019 15:00 - 16:30
Kaffeetrinken der OGTS-Kursleiter :: Sonstige
|
Februar 2019 |
-
Montag, 04. Februar 2019 09:00 - 12:20
Fußballturnier Jhg. 5 :: Sonstige
-
Montag, 04. Februar 2019 - Freitag, 15. Februar 2019 14:30 - 16:00
OGTS Schnupperwochen 2. Hj. :: Sonstige
-
Montag, 04. Februar 2019 14:30 - 16:00
DAZ-Konferenz, Austausch/ Arbeits-u. Konzeptgruppen :: Sonstige
-
Dienstag, 05. Februar 2019 09:00 - 12:20
Fußballturnier Jhg. 6 :: Sonstige
-
Donnerstag, 07. Februar 2019 09:00 - 12:20
Fußballturnier Jhg. 7 :: Sonstige
-
Freitag, 08. Februar 2019 11:40 - 13:05
Cleanday/ Klassenlehrerunterricht :: Sonstige
-
Samstag, 09. Februar 2019 10:00 - 12:00
Tag der offenen Tür :: Sonstige
-
Montag, 11. Februar 2019 - Freitag, 15. Februar 2019 14:30 - 16:00
2. Sichtungstreffen mit dem Tutor :: Sonstige
-
Montag, 11. Februar 2019 14:30 - 16:00
Konferenzfrei (Tadetü) :: Sonstige
-
Donnerstag, 14. Februar 2019 08:00 - 12:20
Fußballturnier Jhg. 8 :: Sonstige
-
Montag, 18. Februar 2019 08:00 - 16:00
2. SET, Catering :: Sonstige
-
Mittwoch, 20. Februar 2019 10:00 - 16:00
Abmeldung für Kurse der OGTS im Sekretariat :: Sonstige
-
Donnerstag, 21. Februar 2019 08:00 - 10:00
Vera 6 Deu :: Sonstige
-
Montag, 25. Februar 2019 08:00 - 10:00
Vera 6 Mathe :: Sonstige
-
Montag, 25. Februar 2019 14:30 - 16:00
Fachkonferenzen Sek I/ GS, HSU/Nawi, WPU Nawi, Weltkunde, Religion/Philosophie, Austausch/Arbeits-und Konzeptgruppe :: Sonstige
-
Dienstag, 26. Februar 2019 11:10 - 11:50
Schülerparlament, 5. Std. Musikraum :: Sonstige
-
Mittwoch, 27. Februar 2019 08:00 - 10:00
Vera 8 Deu :: Sonstige
-
Donnerstag, 28. Februar 2019 08:00 - 12:20
Fasching in der Grundschule :: Sonstige
|
März 2019 |
-
Freitag, 01. März 2019 08:00 - 10:00
Vera 8 Eng :: Sonstige
-
Montag, 04. März 2019 08:00 - 12:00
Abgabe des Produkts beim Tutor bis 12:00 Uhr :: Sonstige
-
Montag, 04. März 2019 14:30 - 16:00
Jahrgangsteam (Präsentation des Mobbing-Koffers Jhg. 5)/ GS Konferenz :: Sonstige
-
Dienstag, 05. März 2019 08:00 - 10:00
Vera 8 Mathe :: Sonstige
-
Donnerstag, 07. März 2019 08:00 - 10:00
Vera 6 Eng :: Sonstige
-
Montag, 11. März 2019 - Freitag, 15. März 2019 08:00 - 08:30
2. Vorhabenwoche :: Sonstige
-
Montag, 11. März 2019 - Freitag, 15. März 2019 08:00 - 14:30
3. Sichtungstreffen mit Tutor :: Sonstige
-
Montag, 11. März 2019 14:30 - 16:00
Austausch/Arbeits- u. Konzeptgruppen :: Sonstige
-
Montag, 11. März 2019 14:30 - 15:15
Päd. Konferenzen :: Sonstige
-
Montag, 11. März 2019 15:15 - 16:00
Päd. Konferenzen :: Sonstige
-
Montag, 11. März 2019 19:30 - 21:00
Infoabend Flex, Freifläche Sek 1 :: Sonstige
-
Montag, 18. März 2019 08:15 - 14:15
Abgabe der Projektmappen bis 14.00 :: Sonstige
-
Montag, 18. März 2019 14:30 - 16:00
Lehrerkonferenz :: Sonstige
-
Freitag, 22. März 2019 08:00 - 14:30
Projektprüfungstag / Unterrichtsfrei für 9. Klassen, F2 :: Sonstige
-
Montag, 25. März 2019 08:15 - 14:00
Projektprüfungstag Unterrichtsfrei für 9. Klassen, F2 :: Sonstige
-
Montag, 25. März 2019 14:30 - 16:00
Fachkonferenzen WPU Fit fürs Leben, Englisch, WPU Französisch, WPU Gestalten, Austausch/Arbeits-u. Konzeptgruppen :: Sonstige
-
Dienstag, 26. März 2019 08:15 - 14:30
Projektprüfungstag Unterrichtsfrei für 9. Klassen, F2 :: Sonstige
-
Mittwoch, 27. März 2019 11:10 - 11:50
Schülerparlament, 5. Std. Musikraum :: Sonstige
-
Donnerstag, 28. März 2019 08:00 - 14:30
Boys & Girls Day :: Sonstige
|
April 2019 |
-
Montag, 01. April 2019 14:30 - 16:00
Austausch/Arbeits-u.Konzeptgruppen :: Sonstige
-
Montag, 01. April 2019 14:30 - 15:15
Pädagogische Konferenzen :: Sonstige
-
Montag, 01. April 2019 14:30 - 16:00
Förderkonferenz GS :: Sonstige
-
Montag, 01. April 2019 15:15 - 16:00
Pädagogische Konferenzen :: Sonstige
-
Dienstag, 02. April 2019 19:30 - 20:00
Bewerbungsschluss für die Flex-Klasse SJ 2019/20 :: Sonstige
-
Donnerstag, 04. April 2019 - Donnerstag, 18. April 2019 06:00 - 21:30
Osterferien :: Sonstige
-
Montag, 22. April 2019
Ostermontag :: Sonstige
-
Dienstag, 23. April 2019 08:00 - 08:30
Vera 3 Deu 1. Tag, Lesen :: Sonstige
-
Dienstag, 23. April 2019 08:30 - 09:00
Ausgabe der WPU-Broschüre :: Sonstige
-
Dienstag, 23. April 2019 11:10 - 11:50
Schülerparlament, 5. Std. Musikraum :: Sonstige
-
Mittwoch, 24. April 2019 - Donnerstag, 25. April 2019 08:00 - 14:30
Zeitraum der WPU-Messe :: Sonstige
-
Mittwoch, 24. April 2019 09:00 - 13:00
Gewaltprävention Klassengemeinschaftstag 5a/GSH :: Sonstige
-
Donnerstag, 25. April 2019 08:00 - 08:30
Vera 3 Deu 2. Tag, Sprache :: Sonstige
-
Donnerstag, 25. April 2019 09:00 - 13:00
Gewaltprävention Klassengemeinschaftstag 5b/GSH :: Sonstige
-
Donnerstag, 25. April 2019 19:30 - 21:00
WPU-Elternabend :: Sonstige
-
Freitag, 26. April 2019 09:00 - 13:00
Gewaltprävention Klassengemeinschaftstag 5c/GSH :: Sonstige
-
Montag, 29. April 2019 - Freitag, 10. Mai 2019 08:00 - 08:30
Praktikum F2 und F3 :: Sonstige
-
Montag, 29. April 2019 14:30 - 16:00
Lehrerkonferenz :: Sonstige
-
Dienstag, 30. April 2019 08:00 - 08:30
Vera 3 Mathe :: Sonstige
-
Dienstag, 30. April 2019 14:45 - 15:45
Steuergruppe SCHULTRAINING :: Sonstige
|
Mai 2019 |
-
Mittwoch, 01. Mai 2019 08:00 - 15:00
Maifeiertag :: Sonstige
-
Freitag, 03. Mai 2019 08:00 - 14:30
ESA/MSA Herkunftssprachenprüfung schriftlich. :: Sonstige
-
Montag, 06. Mai 2019 - Dienstag, 07. Mai 2019 08:00 - 14:30
Suchtprävention Kl. 8 :: Sonstige
-
Montag, 06. Mai 2019 10:00 - 14:30
Bewerbungsgespräche Flex-Klasse SJ 2019/20 (Srö, Gli, Jen, Hm, Fi, Amadi) :: Sonstige
-
Montag, 06. Mai 2019 14:00 - 15:30
Fachkonferenz Sek 1/GS, Deu, Mat, Austausch/Arbeits- u. Konzeptgruppen :: Sonstige
-
Dienstag, 07. Mai 2019 08:00 - 12:00
ESA Deutsch/MSA Englisch :: Sonstige
-
Donnerstag, 09. Mai 2019 08:00 - 14:30
ESA Englisch/ MSA Mathe :: Sonstige
-
Freitag, 10. Mai 2019
Praktikum F1 & F2 :: Sonstige
-
Montag, 13. Mai 2019 - Freitag, 17. Mai 2019 08:00 - 14:30
Klassenfahrt 6c, Eckernförde :: Sonstige
-
Montag, 13. Mai 2019 - Dienstag, 14. Mai 2019 08:00 - 14:30
Suchtprävention Kl. 8 :: Sonstige
-
Montag, 13. Mai 2019 14:30 - 16:00
Konferenzfrei wg. Abschlussprüfungen :: Sonstige
-
Dienstag, 14. Mai 2019 08:00 - 14:30
ESA Mathe/ MSA Deutsch :: Sonstige
-
Mittwoch, 15. Mai 2019 - Freitag, 17. Mai 2019 08:00 - 14:30
Sprachpraktische Prüfung Eng. Zeitraum 1 :: Sonstige
-
Montag, 20. Mai 2019 - Dienstag, 21. Mai 2019 08:00 - 14:30
Suchtprävention Kl. 8 :: Sonstige
-
Montag, 20. Mai 2019 - Mittwoch, 29. Mai 2019 09:30 - 10:00
Zeitraum der Potentialanalyse Kl. 7 :: Sonstige
-
Montag, 20. Mai 2019 14:30 - 16:00
Konferenzfrei wg. Abschlussprüfungen :: Sonstige
-
Dienstag, 21. Mai 2019 08:00 - 14:30
Nachschreibtermin Deutsch :: Sonstige
-
Donnerstag, 23. Mai 2019 - Sonntag, 26. Mai 2019 08:00 - 14:00
Tydalfahrt für Teilnehmer des Internationalen Jugendprogramm :: Sonstige
-
Donnerstag, 23. Mai 2019 08:00 - 14:30
Nachschreibtermin Englisch :: Sonstige
-
Donnerstag, 23. Mai 2019 10:00 - 11:30
Bekanntgabe der Vornoten/ Ergebnisse der schriftl. Abschlussarbeiten an die Klassenleitung und den SL :: Sonstige
-
Freitag, 24. Mai 2019 08:00 - 09:30
Nachschreibtermin Mathe :: Sonstige
-
Montag, 27. Mai 2019 14:30 - 16:00
Austausch/ Arbeits- u. Konzeptgruppen, FK Sport :: Sonstige
-
Dienstag, 28. Mai 2019 08:00 - 08:30
Mitteilung der Vornoten und der Noten der schriftl. Prüfung an die Schüler :: Sonstige
-
Mittwoch, 29. Mai 2019 11:10 - 11:50
Schülerparlament, 5. Std. Musikraum :: Sonstige
-
Donnerstag, 30. Mai 2019 08:00 - 08:30
Christi Himmelfahrt :: Sonstige
-
Freitag, 31. Mai 2019 08:00 - 08:30
Ferientag :: Sonstige
|
Juni 2019 |
-
Montag, 03. Juni 2019 - Freitag, 07. Juni 2019
Abschlussfahrt F3 :: Sonstige
-
Montag, 03. Juni 2019 - Freitag, 07. Juni 2019 08:00 - 14:30
Klassenfahrt 4a, Dahme :: Sonstige
-
Montag, 03. Juni 2019 08:00 - 08:30
Abgabe der WPU-Wahlzettel :: Sonstige
-
Montag, 03. Juni 2019 08:30 - 09:00
Abgabe der Anträge zur mündl. Prüfung durch die Schüler an den SL :: Sonstige
-
Montag, 03. Juni 2019 14:00 - 15:30
Prüfungsausschuss 1. Tag :: Sonstige
-
Montag, 03. Juni 2019 14:30 - 16:00
DAZ Konferenz, Austausch/ Arbeits- u. Konzeptgruppen :: Sonstige
-
Dienstag, 04. Juni 2019 08:30 - 09:00
Schüler erfahren ihre mündl. Prüfungen :: Sonstige
-
Mittwoch, 05. Juni 2019 08:30 - 09:00
Prüfplan mündl. Prüf. erstellen :: Sonstige
-
Donnerstag, 06. Juni 2019 08:30 - 09:00
Prüfplan mündl. Prüf. erstellen :: Sonstige
-
Freitag, 07. Juni 2019 08:30 - 09:00
Aushang Zeitplan mdl. Prüf. :: Sonstige
-
Sonntag, 09. Juni 2019 10:00 - 10:30
Quellentalfest :: Sonstige
|
August 2019 |
-
Montag, 05. August 2019 - Freitag, 09. August 2019
Sommerferien :: Sonstige
-
Freitag, 09. August 2019 09:00 - 10:30
Lehrerkonferenz :: Sonstige
-
Freitag, 09. August 2019 10:30 - 12:00
Jahrgangsteamleiter & SL :: Sonstige
-
Freitag, 09. August 2019 12:00 - 13:30
Jahrgangsteam :: Sonstige
-
Montag, 12. August 2019 - Freitag, 16. August 2019 08:00 - 08:30
Zeitraum Verteilung der Kurshefte OGTS :: Sonstige
-
Montag, 12. August 2019 09:00 - 16:00
Teamtag Klassenlehrer 5 & 1 :: Sonstige
-
Dienstag, 13. August 2019 08:00 - 14:00
Vorbereitung Einschulung Jhg. 5 (Klassenlehrer 5) :: Sonstige
-
Dienstag, 13. August 2019 15:00 - 17:00
Einschulung Jhg. 5 :: Sonstige
-
Mittwoch, 14. August 2019 - Donnerstag, 15. August 2019 08:00 - 14:30
Gruppenfindungstage F1, F2, F3 in Barmstedt :: Sonstige
-
Mittwoch, 14. August 2019 10:00 - 13:00
Einschulung Klasse 1 :: Sonstige
-
Donnerstag, 15. August 2019 08:00 - 08:30
OGTS Vorstellung in der THS für Jhg.5 :: Sonstige
-
Montag, 19. August 2019 - Freitag, 23. August 2019 08:00 - 11:30
Klassenfahrt 9b, 9a Ros/Sie, Jm :: Sonstige
-
Montag, 19. August 2019 14:30 - 16:00
Austausch :: Sonstige
-
Montag, 19. August 2019 14:30 - 16:00
GS Konferenz :: Sonstige
-
Montag, 19. August 2019 14:30 - 15:30
Daz-Konferenz :: Sonstige
-
Montag, 19. August 2019 15:30 - 16:00
Treffen Fachleitung & Sl :: Sonstige
-
Montag, 26. August 2019 08:00 - 08:30
Internationales Jugendprogramm Workshop (1.-6. Std. Kl. 8a) :: Sonstige
-
Montag, 26. August 2019 - Freitag, 06. September 2019 14:30 - 15:00
Start OGTS Schupperwoche :: Sonstige
-
Montag, 26. August 2019 14:30 - 16:00
FK Deu/Mat Sek 1 & GS :: Sonstige
-
Montag, 26. August 2019 14:30 - 16:00
Austausch :: Sonstige
-
Dienstag, 27. August 2019 08:00 - 10:00
Schulbegleitertreffen :: Sonstige
-
Dienstag, 27. August 2019 09:00 - 12:00
Internationales Jugendprogramm Workshop (2.-5. Std. Kl. 8a) :: Sonstige
-
Dienstag, 27. August 2019 19:30 - 21:00
Elternabend Klasse 1 :: Sonstige
-
Mittwoch, 28. August 2019 08:00 - 13:00
Internationales Jugendprogramm Workshop (1.-6. Std. Kl. 8b) :: Sonstige
-
Donnerstag, 29. August 2019 09:00 - 12:00
Internationales Jugendprogramm Workshop (2.-5. Std. Kl. 8b) :: Sonstige
|
September 2019 |
-
Montag, 02. September 2019 08:00 - 13:00
Internationales Jugendprogramm Workshop (1.-6. Std. Kl. 8c) :: Sonstige
-
Montag, 02. September 2019 - Freitag, 06. September 2019 08:00 - 11:30
Klassenfahrt 4b Web/Srö :: Sonstige
-
Montag, 02. September 2019 14:30 - 16:00
FK HSU/NAWI/WPU NAWI/Philo/Reli :: Sonstige
-
Montag, 02. September 2019 14:30 - 16:00
Austausch :: Sonstige
-
Dienstag, 03. September 2019 09:00 - 12:00
Internationales Jugendprogramm Workshop (2.-5. Std. Kl. 8c) :: Sonstige
-
Mittwoch, 04. September 2019 11:40 - 12:20
Schülerparalament :: Sonstige
-
Montag, 09. September 2019 08:00 - 16:00
Evtl. Abmeldungen für die Kurse der OGTS im Sekretariat :: Sonstige
-
Montag, 09. September 2019 14:30 - 16:00
KONFERENZFREI :: Sonstige
-
Donnerstag, 12. September 2019 19:30 - 21:00
Elternabend Klasse 5 :: Sonstige
-
Montag, 16. September 2019 - Freitag, 20. September 2019 08:00 - 13:00
Klassengemeinschaftstage 5b,c,d :: Sonstige
-
Montag, 16. September 2019 14:30 - 16:00
Austausch :: Sonstige
-
Montag, 16. September 2019 14:30 - 16:00
FK WPU Fit/Gestalten/Franz./ Eng. :: Sonstige
-
Freitag, 20. September 2019 11:00 - 13:00
Lauftag :: Sonstige
-
Montag, 23. September 2019 - Donnerstag, 26. September 2019 09:00 - 15:00
Teamtage 8c Barmstedt :: Sonstige
-
Montag, 23. September 2019 14:30 - 16:00
Austausch :: Sonstige
-
Montag, 23. September 2019 14:30 - 16:00
FK Sport/Berufkunde/Weltkunde :: Sonstige
-
Donnerstag, 26. September 2019 08:00 - 14:30
Crosslauf :: Sonstige
-
Donnerstag, 26. September 2019 11:40 - 12:20
Schülerparlament :: Sonstige
-
Montag, 30. September 2019 10:30 - 11:30
Cleanday GS 4. & 5. Std. :: Sonstige
-
Montag, 30. September 2019 14:30 - 16:00
Lehrerkonferenz (Info Projektarbeit) :: Sonstige
|
Oktober 2019 |
-
Dienstag, 01. Oktober 2019 19:30 - 21:00
Infoabend GS & Tag der offenen Tür GS :: Sonstige
-
Donnerstag, 03. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 08:00 - 11:30
Herbstferien :: Sonstige
-
Montag, 21. Oktober 2019 - Freitag, 01. November 2019 08:00 - 14:30
Praktikum F2, F3 :: Sonstige
-
Montag, 21. Oktober 2019 14:30 - 16:00
KONFERENZFREI :: Sonstige
-
Dienstag, 22. Oktober 2019 14:30 - 16:00
Förderkonferenz GS :: Sonstige
-
Mittwoch, 23. Oktober 2019 14:30 - 16:00
Förderkonferenz GS :: Sonstige
-
Montag, 28. Oktober 2019 - Mittwoch, 30. Oktober 2019 08:00 - 13:00
Klassengemeinschaftstage 5a :: Sonstige
-
Montag, 28. Oktober 2019 14:30 - 16:00
Jahrgangsteam (Vorbereitung Vorhabenwoche, Kl. 7 Bus-Engel Herr Kapel) :: Sonstige
-
Dienstag, 29. Oktober 2019 11:40 - 12:20
Schülerparlament :: Sonstige
-
Donnerstag, 31. Oktober 2019 08:00 - 11:00
FREI :: Sonstige
|
November 2019 |
-
Montag, 04. November 2019 - Samstag, 16. November 2019 08:00 - 14:30
BoP F1 :: Sonstige
-
Montag, 04. November 2019 - Freitag, 08. November 2019 08:00 - 16:00
Vorhabenwoche 1 :: Sonstige
-
Montag, 04. November 2019 - Freitag, 08. November 2019 08:30 - 12:00
Praktikum Kl. 9, BoP Kl. 8 :: Sonstige
-
Montag, 04. November 2019 14:30 - 16:00
Vorgespräch Suchtprävention Jhg. 6 :: Sonstige
-
Montag, 04. November 2019 14:30 - 16:00
Pädagogische Konferenz/Austausch :: Sonstige
-
Dienstag, 05. November 2019 - Freitag, 08. November 2019 09:00 - 13:00
Busengel 7a (7.u.8. Std. findet statt) :: Sonstige
-
Mittwoch, 06. November 2019 08:15 - 12:20
Suchtprävention Kl. 6a :: Sonstige
-
Donnerstag, 07. November 2019 08:15 - 12:30
Suchtprävention Kl. 6b :: Sonstige
-
Montag, 11. November 2019 08:15 - 12:20
Suchtprävention Kl. 6c :: Sonstige
-
Montag, 11. November 2019 14:30 - 16:00
GS Konferenz/DAZ-Konferenz/Austausch :: Sonstige
-
Dienstag, 12. November 2019 - Freitag, 15. November 2019 08:00 - 13:00
Busengel 7b (7.u.8. Std. findet statt) :: Sonstige
-
Montag, 18. November 2019 - Freitag, 22. November 2019 08:00 - 13:00
Zeitraum Einführung in die Projektarbeit (Ske) :: Sonstige
-
Montag, 18. November 2019 14:30 - 16:00
KONFERENZFREI :: Sonstige
-
Dienstag, 19. November 2019 - Freitag, 22. November 2019 08:00 - 13:00
Busengel 7c (7.u.8. Std. findet statt) :: Sonstige
-
Mittwoch, 20. November 2019 08:00 - 10:00
Vorstellung der Flexklassen an der GuGs in den 7. Klassen (1./2. Stunde) :: Sonstige
-
Montag, 25. November 2019 - Freitag, 29. November 2019 14:30 - 15:00
Klassenfahrt 7a, Sie/Lu/Que :: Sonstige
-
Montag, 25. November 2019 14:30 - 16:00
Arbeitsgruppentreff :: Sonstige
-
Mittwoch, 27. November 2019 11:40 - 12:20
Schülerparlament :: Sonstige
-
Donnerstag, 28. November 2019 19:30 - 21:00
Berufsorientierung Elternabend Kl. 9 und 10 :: Sonstige
-
Freitag, 29. November 2019 08:00 - 11:30
Weihnachtsbasteln (1.bis5.Std., Kl. 1-5, danach frei, Klassenlehrerunterricht) :: Sonstige
|
Dezember 2019 |
-
Montag, 02. Dezember 2019 08:00 - 14:00
Methodentag Projektprüfung (4 Stunden, Kl. 9, F2)) :: Sonstige
-
Montag, 02. Dezember 2019 14:30 - 16:00
KONFERENZFREI (Vorlesewettbewerb sollte bis heute durchgeführt werden) :: Sonstige
-
Dienstag, 03. Dezember 2019 - Donnerstag, 05. Dezember 2019
BZG (Do ab 13 Uhr) :: Sonstige
-
Montag, 09. Dezember 2019
Einladung Infoabend Kl. 1 u. Kl.5 gehen raus :: Sonstige
-
Montag, 09. Dezember 2019 14:30 - 16:00
Lehrerkonferenz :: Sonstige
-
Dienstag, 10. Dezember 2019 08:00 - 10:00
Schulbegleitertreffen :: Sonstige
-
Donnerstag, 12. Dezember 2019 08:00 - 12:00
Anträge Projektarbeit bis 12 Uhr :: Sonstige
-
Donnerstag, 12. Dezember 2019 19:30 - 21:00
Schulkonferenz :: Sonstige
-
Montag, 16. Dezember 2019 14:30 - 16:00
Jahrgangsteam (Jhg. 9 Genehmigung der Projektanträge) :: Sonstige
-
Dienstag, 17. Dezember 2019 - Mittwoch, 18. Dezember 2019 08:00 - 13:00
Schulspiel :: Sonstige
-
Donnerstag, 19. Dezember 2019 11:40 - 12:20
Schülerparlament :: Sonstige
-
Samstag, 21. Dezember 2019 - Montag, 06. Januar 2020 08:00 - 16:00
Weihnachtsferien :: Sonstige
|